Конференции и семинары

Дискуссия ФИРО РАНХиГС и интернет-издания «Мел» "Как понять, что школа подходит и родителю, и ребёнку?"

2 апреля в 19.00 в медиалофте РАНХиГС пройдёт очередное заседание Дискуссионного клуба  ФИРО РАНХиГС + Мел. В этот раз тема публичной дискуссии - «Как понять, что школа подходит и родителю, и ребёнку». Организаторами мероприятия выступают Федеральный институт развития образования РАНХиГС и интернет-издание об образовании «Мел».

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ, БУДЕТ ДОСТУПНА ВИДЕОЗАПИСЬ.

Уважаемые участники! В условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции мероприятие переносится. О новой дате проведения и формате Дискуссионного клуба будет объявлено на сайте ФИРО РАНХиГС. Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!

Эксперты обсудят, насколько важна для родителей личность учителя при выборе школы для ребенка и как современные школы работают с обратной связью.

Есть два критерия выбора школы — соответствие уровню подготовки ученика и «личность учителя». Для каждого родителя какой-то из них будет ведущим, а какой-то дополняющим. Мы часто слышим слова: «атмосфера», «среда», «культура школы». Что это за показатели? Как их оценивать? Как они выделяются и какое влияние оказывают на выбор родителя?

Запрос к начальной школе формируется, в первую очередь, самим будущим школьником в виде его интереса и его готовности к началу учебы, а со стороны родителя — в виде требований лично к учителю и «атмосфере» или «культуре» выбранной школы. Если школа понимает это, то как она работает с показателями и обратной связью?Задумываются ли школы о том, что необходимо работать над позиционированием учителей, чтобы обеспечить себе приток учащихся, подходящих под культуру школы? Как они работают над имиджем учителей, системой поддержки хороших специалистов и отождествлением школьной культуры с личностью учителя.

Поговорим об этом.

Модератор: Максим Дулинов, директор ФИРО РАНХиГС

Участники дискуссии:

• Рудик Александр, президент фонда «ПроОбраз»
  • Лукша Екатерина, советник президента фонда «ПроОбраз»
  • Васильева Мария, руководитель проекта Go to School
  • Казарновский Сергей, директор центра образования № 686 «Класс-Центр»
  • Мокринский Михаил, директор школы «Летово»
  • Дмитрий Модель, директор школы №2016
  • Погодин Владимир, учитель информатики Новой школы
  • Тарасова Наталья, руководитель Научно-Исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС

Участники дискуссии:

директора школ и учителя, родители, старшеклассники, студенты, представители экспертного сообщества и общественных организаций, работодатели, эксперты интернет-издания Мел.

Мероприятие проходит в режиме онлайн-трансляции на сайте ФИРО РАНХиГС firo.ranepa.ru, на официальной странице Академии в социальной сети Вконтакте, на страницах в социальных сетях «Мела» - Вконтакте и в Фейсбуке.

Дополнительная информация о мероприятии: Костромина Анна Викторовна, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 8(985) 583-03-13

Карточка мероприятия:

Уважаемые коллеги, по многочисленным просьбам мы реализовали возможность получения сертификатов участниками мероприятий ФИРО.
Для оформления сертификата необходимо прислать сообщение по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или заполнить нужное поле в форме заявки на участие в мероприятии. Для получения сертификата вам будет предложено пройти небольшое тестирование по теме мероприятия.

Дата мероприятия: 02.04.2020

Место проведения: Москва, Пречистенская набережная, дом 11, Медиалофт РАНХиГС № 22

Стоимость участия: БЕСПЛАТНО

Выдаваемый документ: Сертификат по результатам тестирования. Услуга платная: электронный вариант - 400 руб. Печатный вариант с доставкой - 750 руб.