Веб-мероприятия

Общественно-профессиональное обсуждение концепции новой системы профориентации в рамках современной системы дополнительного образования в России.

7 сентября в 10:30 утра состоится общественно-профессиональное обсуждение концепции новой системы профориентации в рамках современной системы дополнительного образования , разработанной АНО ДПО «Открытое образование» совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Организаторы вебинара: Федеральный институт развития образования РАНХиГС , АНО ДПО «Открытое образование» , АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В рамках обсуждения мы планируем затронуть следующие аспекты:
– ресурсы и потенциал дополнительного образования, для реализации современных программ поддержки профессионального самоопределения ;
– устройство современных отечественных практик дополнительного образования , направленные на поддержку профессионального самоопределения учащихся;
– механизмы и инструменты организации продуктивного взаимодействия между организациями реального сектора экономики и учениками ;
– устройство системы новых конкурсных мероприятий деятельностного характера, направленных на оценку продуктивных компетенций , востребованных реальным сектором экономики и рынком труда;
– перспективные программы развития образовательного бизнеса как платформы для выстраивания нового предпрофессионального содержания дополнительного образования;
– роль школы в процессе профессионального становления учащегося;
– инструменты реализации новой модели профориентации , учитывающие приоритеты социально-экономического развития регионов, развития рынка труда и кадровой потребности экономики.

Трансляция:

Время проведения: 10.30 (МСК)
Дата мероприятия: 07.09.2022

Стоимость участия: БЕСПЛАТНО