Время проведения: 18:00
Дата мероприятия: 15.12.2022

Время проведения: 11:00-15:00
Дата мероприятия: 21.12.2022

21 декабря 2022 Научно-исследовательский центр стратегии, проектирования и правового обеспечения ФИРО РАНХиГС проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Подходы к реализации воспитательной политики в образовательных организациях системы общего образования».

Время проведения: 11:00-13:00
Дата мероприятия: 23.11.2022

23 ноября 2022 года Научно-исследовательский центр социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС провел в онлайн формате Круглый стол «Структура нарушений речевого развития при РАС»

Время проведения: 10.00 - 11:30
Дата мероприятия: 20.10.2022

20 октября 2022 года НИЦ стратегии, проектирования и правового обеспечения провел практико-ориентированный семинар «Научно-методическое сопровождение развития управленческой компетентности руководителей образовательных организаций системы общего образования и СПО»

Время проведения: 11.00 - 13:00
Дата мероприятия: 27.10.2022

ФИРО РАНХиГС продолжает серию мероприятий, посвященных вопросам педагогической поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Куратор направления – ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей Попова Ирина.

27 октября 2022 в 11.00 состоится экспертный круглый стол

Тематика вопросов для обсуждения:

• Как протекают процессы ресоциализации несовершеннолетних в современной России?
  • Какие научные подходы раскрывают ресурсы ресоциализации особых групп детей и подростков?
  • Каковы барьеры ресоциализации несовершеннолетних?
  • Возможно ли исторический опыт А.С. Макаренко, В.Н. Сороки-Росинского и других педагогов-классиков применить в современных условиях?

Модератор круглого стола:

Попова Ирина Николаевна, ведущий научный сотрудник НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, кандидат педагогических наук, доцент

К диалогу на заседании Экспертного круглого стола приглашаются:

Николаева Елена Ивановна – доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург)

Пережогин Лев Олегович – доктор медицинских наук, руководитель отделения социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ «МНИЦ психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Москва),

Стукалова Ольга Вадимовна – доктор педагогических наук, заместитель директора Благотворительного фонда «Образ жизни» (Москва)

Ульянова Вера Павловна – кандидат психологических наук, директор МБУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» г. Октябрьский (Республика Башкортостан)

КАРТОЧКА МЕРОПРИЯТИЯ

Время проведения: 11.00-12.30 (МСК)
Дата мероприятия: 28.09.2022

ФИРО РАНХиГС продолжает серию мероприятий, посвященных вопросам буллинга. Куратор направления – ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей Кривцова С.В.

Время проведения: 10.30 (МСК)
Дата мероприятия: 07.09.2022

7 сентября в 10:30 утра состоится общественно-профессиональное обсуждение концепции новой системы профориентации в рамках современной системы дополнительного образования , разработанной АНО ДПО «Открытое образование» совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Время проведения: 13:00-16:00
Дата мероприятия: 22.09.2022

22 сентября 2022 г. в Федеральном институте развития образования РАНХиГС состоялся девятый научно-практический онлайн-семинар серии «Актуальные вопросы развития дистанционного обучения». Тема семинара: "Использование «больших данных» в дистанционном обучении".

Время проведения: 10:00-18:00
Дата мероприятия: 28.10.2022

28 октября 2022 года Научно-исследовательский центр социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС провел Международную научно-практическую конференцию «Профессиональные компетенции учителя в условиях цифровой трансформации образования».

Время проведения: 14:00-16:00
Дата мероприятия: 19.05.2022