Продолжаются вебинары серии "Образовательная среда"

В марте 2021 года пройдут три вебинара серии "Образовательная среда". Ведет вебинары Резапкина Галина Владимировна, старший научный сотрудник НИЦ стратегии, прогнозирования и правового обеспечения ФИРО РАНХиГС, научный руководитель региональных экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС по теме «Психолого-педагогическое сопровождение самоопределения школьников», психолог-профконсультант, автор книг и методик по вопросам профессионального самоопределения детей и подростков.

Страницы мероприятий:

Вебинар "Беседы о самоопределении". Классные часы в 5-9 классах

Вебинар пройдет 10 марта 2021 г.. Будут рассматриваться следующие вопросы: цели, задачи и содержание классных часов. Формирование реалистичной самооценки; развитие эмоциональной сферы; уточнение профессиональных интересов и склонностей; знакомство с миром профессий и правилами планирования профессиональной карьеры.

Подросток выбирает профессию. Система работы с родителями старшеклассников.

Вебинар пройдет 24 марта 2021 года. Будут рассматриваться следующие вопросы: цели, задачи и содержание родительских собраний по вопросам выбора профессии, профиля обучения и планирования профессиональной карьеры учениками старших классов.

Самоопределение школьников на уроках технологии

Вебинар пройдет 31 марта 2021 года. Будут рассматриваться следующие вопросы: механизмы саморазрушительного поведения детей и подростков. Профилактика и выявление психологических особенностей подростков, склонных к саморазрушительному поведению.

НА СТРАНИЦУ СЕРИИ МЕРОПРИЯТИЙ...