Ольга Артеменко примет участие в Парламентских слушаниях Государственной Думы ФС РФ

В Государственной Думе 22 марта 2021 года состояться парламентские слушания на тему: «Человеческий потенциал России и стратегия «Образование – для всех» с участием депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представителей федеральных органов исполнительной власти, законодательных и исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации, руководителей и ученых Российской академии наук, Российской академии образования, научно-исследовательских институтов и университетов, педагогической и родительской общественности.

Основные системные проблемы образования, выносимые на обсуждение парламентских слушаний:

1. Проблема хронического недофинансирования образования.
  2. Статус педагогического работника.
  3. Содержание образования.
  4. Здоровье учащегося.
  5. Управление образованием: проблема дебюрократизации.
  6. Развитие сети образовательных организаций: «оптимизация» и качество образования.
  7. Современные образовательные технологии: электронное обучение.
  8. Статус учащегося.
  9. Воспитание (формирование) личности.