Новости
«Основы учебно-исследовательской деятельности». Учебник для студентов и преподавателей образовательных организаций СПО

В издательстве «Кнорус» в начале 2021 года вышел учебник «ОСНОВЫ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ», подготовленный научными сотрудниками Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации И.П. Пастуховой и Н.В. Тарасовой.
Об учебнике
В учебнике рассмотрены теоретические и практические аспекты организации учебно-исследовательской работы студентов, осваивающих основные профессиональные образовательные программы по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки. Определены цели, задачи, содержание, формы и методы учебно-исследовательской работы студентов, предложены задания для самостоятельной практической работы студентов и самоконтроля качества освоения содержания учебного материала. В приложении представлены рекомендации студентам по самоорганизации учебно-исследовательской работы.
Учебник предназначен для студентов и преподавателей образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих основные профессиональные образовательные программы по укрупненной группе специальностей СПО 44.00.00 Образование и педагогические науки. Может использоваться в качестве основной или дополнительной литературы в образовательных организациях СПО, реализующих ОПОП смежных специальностей.
Учебник соответствует ФГОС СПО последнего поколения.