Новости

I Всероссийский форум «Педагогическое образование в российском классическом университете»

17-18 марта в Российской академии образования пройдёт I Всероссийский форум «Педагогическое образование в российском классическом университете».

Ведущие российские и зарубежные ученые, эксперты, преподаватели и другие представители профессионального сообщества обсудят ключевые направления развития педагогического образования в России и странах СНГ, его место и роль в структуре классических университетов, а также пути его становления как системы опережающей подготовки кадров, основные практические проблемы и инновационные тенденции.

Целью форума является формирование ключевых направлений развития педагогического образования в классических российских университетах, подготовка проектных предложений в области педагогической науки и педагогических кадров для системы образования и анонсирование основных мероприятий РАО в области развития педагогического образования на 2022 г.

Ключевые спикеры форума:

Фальков Валерий Николаевич, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

Васильева Ольга Юрьевна, Президент Российской академии образования, академик РАО.

Казакова Елена Ивановна, Член-корреспондент РАО, научный руководитель Центра развития педагогического образования РАО, директор института педагогики СПбГУ, председатель ФУМО по УГСН 44.00.00.

В мероприятиях форума примут участие представители более 200 вузов со всей России и из-за рубежа, руководство Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии образования, академики и члены-корреспонденты РАО, руководители региональных органов управления образованием, научных организаций.

Федеральный институт развития образования РАНХиГС выступает партнером Форума и приглашает принять участие в мероприятии. 

Ознакомиться с программой мероприятия и пройти регистрацию для участия можно на странице Форума