ФИРО РАНХиГС на VII Международном педагогическом форуме

25 февраля 2022 г. в режиме онлайн состоялся VII Международный педагогический форум «Технологический вектор в развитии образования»

Тема 2022 г.

«Современный образовательный результат: новые вызовы, государственные инициативы и инструменты достижения»

Организаторы Форума: АНО ДПО «Агентство сетевых инноваций» (далее - АНО ДПО «АСИ»), Федеральный институт развития образования РАНХиГС (далее - ФИРО РАНХиГС).

В Форуме приняли участие зарубежные коллеги из Египта, Казахстана, руководители образовательных организаций, педагогические работники из 23 субъектов Российской Федерации, в т.ч. представители сетевых инновационных и экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС и РАО:

• международная сетевая инновационная площадка РАО - ЛИНТЕХ «Молодежное STEAMS движение школьных профессиональных команд»;
  • сетевая экспериментальная площадка ФИРО РАНХиГС - ЛИНТЕХ «Развитие научно-технического творчества и совершенствование технической подготовки учащихся и студентов средствами робототехники»;
  • сетевая экспериментальная площадка ФИРО РАНХиГС - АНО ДПО «АСИ» «Концептуальное и методическое обеспечение формирования готовности обучающихся к профессиональному самоопределению в процессе организации профессиональных проб в инновационном ресурсном центре SchoolSkills»;
  • сетевая экспериментальная площадка ФИРО РАНХиГС «Инструменты наращивания профессиональных компетенций учителя в условиях введения профессионального стандарта»;
  • экспериментальная площадка ФИРО РАНХиГС - АНО ДПО «АСИ «Инфраструктурное и содержательно-технологическое обеспечение воспитательно и профориентационно значимых механизмов сотрудничества науки и практики, бизнеса и власти в условиях смены технологического уклада и сопутствующих социальных перемен».

Модераторы Форума:

Тарасова Наталья Владимировна, директор Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС;

Родичев Николай Федорович, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС.

Подробнее о мероприятии