Повышение квалификации

Внедрение моделей интенсификации образовательного процесса и организации эффективного планирования по программам среднего профессионального образования

Автор

Блинов Владимир Игоревич, директор Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС, д.п.н., профессор
Осадчева Светлана Анатольевна, зам.директора Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС, к.экономич.н.
Есенина Екатерина Юрьевна, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС, д.п.н.
Сергеев Игорь Станиславович, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС, д.п.н.

Целью данной программы является совершенствование имеющихся компетенций и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций по вопросам интенсификации образовательного процесса и организации эффективного планирования по программам среднего профессионального образования.

В программе рассматриваются:

• Требования к результатам освоения образовательной программы СПО и их актуализация; определение возможностей изменения срока ее освоения;
  • Эффективное планирование в образовательных организациях, реализующих программы СПО, и построение индивидуальных траекторий освоения образовательных программ, которые приводят к оптимизации сроков подготовки обучающихся;
  • Внедрение новых технологий при реализации образовательных программ, в том числе цифровых электронных образовательных ресурсов, дистанционных образовательных технологий, позволяющих интенсифицировать образовательный процесс.
Количество часов: 144
Форма обучения: очно-заочная

Дата проведения программы: по мере комплектования групп

Стоимость участия: 31000 рублей