Внедрение дистанционного обучения в учебный процесс

Автор

Никуличева Наталия Викторовна - канд.пед.наук, директор проекта, Федеральный институт развития образования РАНХиГС

Курс был разработан по результатам анкетирования слушателей вебинара на тему "Дистанционное обучение в образовательной организации" 25 февраля 2021 г.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://youtu.be/BetqNHj5GvQ

Уточняющие вопросы по программе можно задать по e-mail:

Программа курса построена с учетом пожеланий слушателей и включает следующие темы:

N п/п

Тема семинара

Количество часов

1.

Дистанционное обучение в образовательной организации: нормативы, модели, принципы.

2.

Построение педагогической системы дистанционного обучения в организации.

3.

Методика разработки дистанционного курса.

4.

Педагогические технологии дистанционного обучения на современном этапе.

5.

Дистанционный учитель: требования, квалификации, обучение, поддержка.

6.

Система стимулирования педагогических работников при организации дистанционного обучения.

7.

Технологические решения и средства коммуникаций в работе педагога при дистанционном обучении.

8.

Видео как средство обучения в системе дистанционного обучения (педагогический аспект).

26

Курс проводится дистанционно в режиме вебинаров, на занятиях будет дана теоретическая информация и практическая работа, выполняемая в ходе занятия.

В ходе обучения на курсе слушатели научатся:

• разрабатывать модель дистанционного обучения для своей дисциплины;
  • строить педагогическую систему для проведения своего дистанционного курса;
  • структурировать дистанционный курс;
  • освоят на практике педагогические технологии дистанционного обучения;
  • изучат экономический механизм оплаты труда преподавателя и разработчика курса при работе дистанционно;
  • получат обзор новых средств представления информации для дистанционного курса (скрайбинг, инфографика, интеллект-карта, скетч, сторителлинг и др.);
  • изучат методические приемы подготовки и использования видео в учебном процессе.

Принимаются заказы на проведение курсов повышения квалификации для групп сотрудников от одной организации. При подготовке тематики будет учтена специфика организации и запрос на построение программы повышения квалификации.

Количество часов: 26
Форма обучения: дистанционно
Дата мероприятия: 29.03.2021

Дата проведения программы: по мере комплектования групп

График занятий: Начало занятий по мере комплектования группы ориентировочно с 29 марта 2021 г. Режим обучения на курсе: 2 раза в неделю вебинары (время по согласованию со слушателями курса).

Место проведения: г. Москва, ФИРО РАНХиГС, ул. Черняховского 9, стр.1

Стоимость участия: Стоимость обучения на курсе 1 человека – 16 000 руб. При коллективной заявке от организации от 5 человек – 5% скидка, от 10 человек – 10% скидка.

Выдаваемый документ: Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации

Участвовать