Профориентация «под ключ». Основы профдиагностики

Резапкина Галина Владимировна, старший научный сотрудник

Ванданова Эльвира Леонидовна, к.п.н., ведущий научный сотрудник

Интерес государства к профориентации периодически то вспыхивает, то гаснет.

Хорошая новость: в наше время профориентационная работа в очередной раз объявлена приоритетным направлением работы с молодежью.

Плохая новость: из-за отсутствия преемственности в вопросах профессиональной ориентации и профессионального самоопределения детей и подростков каждому поколению специалистов приходится по крупицам выискивать профориентационную информацию, изобретая велосипеды и наступая на старые грабли.

Еще одна хорошая новость: есть люди, которые сохранили и переосмыслили многолетний опыт профориентационной работы, и готовы им делиться.

Карточка программы

Цель: Совершенствование профессиональных компетенций педагогов-психологов общего образования в вопросах профессиональной ориентации школьников.

Количество часов: 36

Дата проведения программы: по мере комплектования групп

График занятий: 4 дня по 8 а.ч., 1 день - 4 а.ч. Учебные занятия: с 1-го по 4-й день; Промежуточная аттестация: 1-й, 3-й дни; Итоговая аттестация: 5-й день.

Стоимость участия: 12 000

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Участвовать