Анонсы

Экспертный семинар «Проблемы семьи, в которой есть ребёнок с аутизмом: стратегия решений»

20 мая 2021 года в Федеральном институте развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ФИРО РАНХиГС) состоится экспертный семинар в дистанционном формате «Проблемы семьи, в которой есть ребёнок с аутизмом: стратегия решений»

Цель семинара: основные проблемы, методы и формы работы с родителями детей с РАС.

Организатор экспертного семинара: Научно-исследовательский центр социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС

Целевая аудитория: организации соцзащиты, общественные организации, родители детей с РАС, руководители и педагоги организаций общего и дополнительного образования, сотрудники институтов развития образования, экспериментальные площадки ФИРО РАНХиГС.

Тематика вопросов для обсуждения:

1. Стратегия вовлечения родителей в сопровождение детей с РАС (психологический, информационный, обучающий аспекты);
  2. Роль родителей в формировании социального запроса.

Подробнее о мероприятии