Анонсы

19 марта - Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая дидактика профессионального образования и обучения»

19 марта 2019 года в Федеральном институте развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ФИРО РАНХиГС) состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая дидактика профессионального образования и обучения». Организатор конференции – Научно-исследовательский центр профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС. Участники конференции: ведущие российские учёные – специалисты в сфере профессионального и электронного образования; руководители, педагоги, методисты, работающие в сфере профессионального образования; разработчики цифровых технологий.

В рамках конференции предполагается обсуждение комплекса актуальных вопросов, связанных с цифровизацией российской системы профессионального образования, в том числе:

• развитие цифровых образовательных технологий и их внедрение в систему профессионального образования в контексте Федеральных и Национальных программ и проектов;
  • дидактическая концепция цифрового профессионального образования и обучения;
  • подходы к использованию цифровых средств в практикоориентированном образовательном процессе профессионального образования и обучения;
  • роль процесса цифровизации для повышения социально-экономической эффективности системы подготовки кадров для передовых технологий.

С заседаний конференции будет организована Интернет-трансляция.

С программой конференции можно ознакомиться здесь...