Анонсы

Круглый стол "Модели социальной инклюзии в сфере дополнительного и неформального образования"

8 апреля В ФИРО состоялся экспертный круглый стол на тему «Модели социальной инклюзии в сфере дополнительного и неформального образования». В ходе обсуждения было проведено открытое обсуждение четырех педагогических моделей социальной инклюзии, направленных не только непосредственно на работу с детьми, нуждающимися в поддержке, но и с социальным окружением, отражающим отношение современного общества к проблемам уязвимых категорий детей и подростков.

Модератором круглого стола выступила Ирина Попова, заместитель директора научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО. В работе круглого стола приняли участие эксперты и коллеги из различных организаций 7 регионов России: Москва, Иваново (Ивановская область), Нижний Новгород (Нижегородская область), Ленинградская область, Таганрог (Ростовская область), Новокузнецк (Кемеровская область), Челябинск (Челябинская область). Для создания атмосферы погружения в проблему круглого стола было доктором психологических наук, профессором РАНХиГС Н.Ю. Синягиной подготовлено видео-выступление, где в формате сравнительного подхода были обозначены перспективы развития социальной инклюзии в России.

Подробнее о мероприятии