Анонсы

Вебинар: "Молодые профессионалы": место центров опережающей профессиональной подготовки и мастерских в региональной системе среднего профессионального образования

8 апреля 2019 г. в ФИРО РАНХиГС состоялся вебинар, посвящённый вопросам создания и функционирования центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) и мастерских, предусмотренные в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

В ходе вебинара были подробно освещены основные положения конкурсной документации, утвержденной Министерством просвещения Российской Федерации 01 октября 2018 г. №Пз-381/02 по созданию ЦОПП, которые проводились в 2018 г. Особое внимание было уделено методическим рекомендациям по созданию и функционированию ЦОПП, утверждённых распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации №Р-16 от 28.02.2019. В вебинаре приняли участие представители ЦОПП в Иркутской области – Ольга Кондратьева и в Московской области – Игорь Грибанов, которые осветили в своих выступлениях основные проблемные поля и планы развития ЦОПП на ближайший год.

Всего в вебинаре приняли участие более 200 представителей системы профессионального образования – руководство и методические работники колледжей и техникумов, ВУЗов - из более чем 50 субъектов Российской Федерации.

Подробнее о мероприятии