Вебинар "Подготовка детей с РАС к школьному обучению"

15 мая состоялся  вебинар, организованный научно-исследовательским центром социализации и персонализации образования детей ФИРО. В рамках вебинара спикерами были рассмотрены организационные и методические вопросы преемственности дошкольного и начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра, обсуждены различные варианты образовательной траектории, возможные подходы к смягчению психологических и академических трудностей перехода детей с РАС к школьному обучению.

Вебинар провели:

- С.А. Морозов, ведущий научный сотрудник Центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, член Экспертной группы по вопросам развития образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра, председатель «Общества помощи аутичным детям «Добро», канд. биол. наук, доцент;

- С.С. Морозова,  научный сотрудник Центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС.

Содержание вебинара вызвало огромную заинтересованность специалистов, педагогов и родителей детей с  РАС. К работе вебинара привлекались  сотрудники  научных организаций и учебно-методических  центров, руководители, педагоги  дошкольных и общеобразовательных организаций, экспериментальные площадки ФИРО РАНХиГС.

Подробнее о мероприятии