Анонсы

Межрегиональная конференция "Образовательные инициативы России: современные технологии математического развития дошкольников. Из опыта работы экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС"

28 мая 2019 года на базе Федерального института развития образования РАНХиГС пройдет межрегиональная конференция «Образовательные инициативы России: современные технологии  математического развития дошкольников. Из опыта работы экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС».

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации, математического развития детей, управления инновационной деятельностью в дошкольных образовательных учреждениях,  представлены результаты работы сетевой экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС по апробации парциальной программы по математике для ДОУ. В составе сетевой экспериментальной площадки  образовательные организации из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Орловской области, Калужской области,  Воронежской области, Рязанской области, Свердловской области, Челябинской области.

Опыт работы по теме сетевой экспериментальной площадки представят Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования», Бюджетное учреждение Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования», Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования», Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края, дошкольные образовательные учреждения.

Участники: представители Федерального института развития образования РАНХиГС, МГУ им. М.В. Ломоносова, региональных институтов развития образования, руководители и методисты ДОУ и начальной школы, учреждений дополнительного образования детей.

Подробнее о мероприятии