Анонсы

Научно-практический семинар: "Наставничество на производстве - инструмент формирования компетенций"

31 мая в Медиалофте РАНХиГС состоялся научно-практический семинар на тему «Наставничество на производстве – инструмент формирования компетенций», организованный Федеральным институтом развития образования РАНХиГС совместно с Минпросвещения России.

В настоящее время в приоритетном национальном проекте «Образование» тема наставничества проходит красной нитью в каждом из составляющих национальный проект федеральном проекте. Это и «Успех каждого ребенка», и «Учитель будущего», и «Социальная активность», и «Молодые профессионалы». Первоочередной задачей становится формирование общей методологии наставничества, разработка целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования.

На семинаре участники обсуждали вопросы:

Кто такой наставник на производстве? Есть ли однозначный ответ?

Нужна ли специальная подготовка наставнику?

Цели, подходы и практики подготовки наставников.

Нормативное поле для института наставничества на производстве: за и против.

Подробнее о мероприятии