Анонсы

Международная научно-практическая конференция "Профессиональная ориентация в профессиональном образовании: в будущее – с уверенностью"

16-17 сентября 2019 года состоится международная научно-практическая конференция «Профессиональная ориентация в профессиональном образовании: в будущее – с уверенностью». Организаторы конференции – ФИРО РАНХиГС, Посольство Федеративной Республики Германии в Москве, Российско-Германская внешнеторговая палата при участии Федерального института профессионального образования Германии (BIBB).

Конференция проводится с 2016 года и стала традиционной. Тематика выбирается в соответствии с направлениями деятельности Российско-Германской рабочей группы по профессиональному образованию, действующей на основе Меморандума о намерениях Министерства образования и науки Российской Федерации (ныне – Минпросвещения России) и Министерства образования и научных исследований Федеративной Республики Германия по сотрудничеству в сфере профессионального образования и повышения квалификации. В прошедшем, 2018 году, тематика конференции была посвящена роли наставников в системе дуального обучения.

Подробнее о мероприятии