Анонсы

Вебинар "Образовательные программы, ведущие к получению квалификации: типология и особенности реализации в России и за рубежом"

Целью вебинара был анализ типологии программ, ведущих к получению квалификации; обсуждение места программ прикладного бакалавриата в системе основных профессиональных образовательных программ; обзор зарубежных и российских практик проектирования и реализации программ прикладного бакалавриата, перспектив массового внедрения программ такого типа в контексте модернизации профессионального образования; обсуждение современной модели реализации программ профессионального обучения, основанной на использовании реестров профессиональных стандартов и квалификаций.

30 августа 2019 года в ФИРО РАНХиГС состоялся вебинар «Образовательные программы, ведущие к получению квалификации: типология и особенности реализации в России и за рубежом».

На вебинаре выступили:

Владимир Блинов, директор научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций, Федеральный институт развития образования РАНХиГС;

Алла Факторович, заместитель генерального директора АНО «НАРК», главный научный сотрудник научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования РАНХиГС;

Борис Сазонов, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования РАНХиГС.

Со вступительным словом к участникам вебинара обратился Владимир Блинов. Он отметил значимость проблем, связанных с перспективой массового внедрения программ прикладного бакалавриата  в контексте модернизации профессионального образования. Также спикер рассказал о тенденциях в системе квалификаций современной России.

Подробнее о мероприятии