Анонсы

Приглашаем Вас к участию в Девятой Российской Компетентностной олимпиаде c 07 по 13 сентября 2020 года!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 390 Олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Олимпиада проводится при участии Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Организаторы Олимпиады ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ДПО «Открытое образование», Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Компетентностная олимпиада – это комплексное образовательное событие, в ходе которого решается последовательность проблемных аналитических задач в области развития экономических, общественных и социотехнических систем, имеющих прикладное значение для жизни страны и её конкретных регионов. В ходе состязания при экспертной и тьюторской поддержке участники разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества. Оценивается системность, аналитичность, комплексность и историчность версий решений. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок.

В отличие от предметных олимпиад, в Компетентностной олимпиаде по управлению ключевыми оказываются качества (компетенции), связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады.

Направление Олимпиады «Государственное и муниципальное управление» – уникальный синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённых аналитике и проектированию в масштабе страны и мира. Два образовательных режима, будучи объединенными, серьёзно усилили друг друга и создали образец интеллектуального и проектного спорта для подростков и юношей, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком.

К участию в Компетентностной олимпиаде приглашаются молодые люди старше тринадцати лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки.

Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей». В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в современных сферах оргуправленческого знания.

Сроки проведения мероприятия и педагогической стажировки с 07 по 13 сентября 2020г..

Адрес проведения Олимпиады: Чувашская Республика, Санаторий-профилакторий «Мечта» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева».

Итоговый фильм о том, как прошел финал Компетентностной олимпиады в 2019 г. представлен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=rRQ3B-6hAN4&t=5s%C2%A0.

Расходы по проживанию, питанию, проезду до места проведения Олимпиады производятся за счет направляющей стороны.

Более подробную информацию об Олимпиаде можно получить на сайте http://opencu.info

Данные об участниках олимпиады направляются до 23 июня 2020 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контактное лицо: Бикенёва Анастасия Игоревна, координатор проекта, тел. +7(965)917-12-59, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробнее о мероприятии