Анонсы

Вебинар "Анализ использования проектно-аналитических технологий при оценке взаимовлияния системы образования и образовательных институтов городов и городских агломераций"

На вебинаре будет рассмотрена проблематика учёта роли образования при оценке конкурентоспособности городов в соответствующих академических и коммерческих рейтингах. Мы выясним, насколько закладываемые в данных рейтингах критерии, направленные на оценку образования могут быть использованы при целевой оценке  качества городских образовательных систем.

Будут рассмотрены варианты показателей качества и эффективности образования с позиций его влияния на повышение конкурентоспособности городов и городских агломераций.

Спикеры:

Попов Александр Анатольевич, заведующий сектором «Открытое образование» ФИРО РАНХиГС;

Глухов Павел Павлович, научный сотрудник сектора «Открытое образование» ФИРО РАНХиГС.

Целевая аудитория:

• специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;
  • специалисты органов местного самоуправления муниципальных районов и округов, осуществляющие управление в сфере образования;
  • педагогические работники и руководители образовательных организаций;
  • эксперты;
  • экспериментальные площадки ФИРО РАНХиГС.

Презентация:

Попов А.А., Глухов П.П. Анализ использования проектно-аналитических технологий при оценке взаимовлияния системы образования и образовательных институтов городов и городских агломераций. Вклад институтов образования в рейтинговые позиции городов и городских агломераций как мера оценки их конкурентоспособности

Трансляция:

Подробнее о мероприятии