События и научные мероприятия

Конференция "Стратегии развития образования: социокультурная перспектива"

Время проведения: 10.00 (МСК)
Дата мероприятия: 24.09.2019

Мероприятие будет проводиться в сентябре 2019 года в режиме вебинара. К участию в конференции приглашаются представители региональных институтов развития образования, эксперты в области развития образования, модернизации образования в регионах, социокультурной модернизации.

Карточка мероприятия:

Уважаемые коллеги, по многочисленным просьбам мы реализовали возможность получения сертификатов участниками мероприятий ФИРО.
Для оформления сертификата необходимо прислать сообщение по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или заполнить нужное поле в форме заявки на участие в мероприятии. Для получения сертификата вам будет предложено пройти небольшое тестирование по теме мероприятия.

Серии обсуждений и семинаров

Траектории дополнительного образования для детей в трудной жизненной ситуации

Ближайший экспертно-консультационный вебинар: 07 октября 2020 г.
Тема: "Тиражирование и распространение информации..."

Внедрение целевой модели развития региональных систем

Ближайший вебинар: 12 октября 2020 года

Тема: "Анализ промежуточных результатов внедрения Целевой модели дополнительного образования детей "

Серия вебинаров "Образовательная среда"

Ближайший вебинар: 21 октября 2020 г.
Тема: "От профориентации молодежи – к профессиональному самоопределению личности"

Сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра

Ближайший прошедший вебинар: 28 сентября 2020 г.

Тема: "Роль родителей в комплексном сопровождении детей с расстройствами аутистического спектра в современных условиях "

Инструментарий по оценке качества дошкольного образования

Видеоматериалы, методические рекомендации, карты развития

Актуализация ФГОС СПО

16 сентября 2020 года: "Всероссийская конференция по вопросам интенсификации освоения образовательных программ и оптимизации образовательного процесса..."

Устойчивое развитие в сфере образования - 2035

Текст и обсуждение документа «Ключевые направления развития российского образования для достижения Целей и задач устойчивого развития в системе образования» до 2035 г. Читать...

Гайдаровский форум 2020

ФИРО на Гайдаровском форуме:

Панельная дискуссия: "Лопнет ли мыльный пузырь элитных школ?"

Экспертная дискуссия: "Российское образование в контексте международных индикаторов"