Конференции и семинары

Государственно-общественное управление в сфере образования

Национальный проект «Образование» в части реализации Федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка» и «Молодые профессионалы» ставит задачу создания целевой модели вовлечения общественно-деловых объединений и участия представителей работодателей в принятие решений по вопросам управления образовательными организациями. К 2024 году 70% школ должны обеспечить такое изменение в своей управленческой структуре. Реализация данного направления государственной политики невозможна без грамотного методологического обоснования и методического обеспечения.

По заданию Министерства просвещения РФ Федеральный институт развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит анализ региональных практик вовлечения общественно-деловых объединений, родительской общественности и работодателей в управление образовательными организациями.

Разработчикам, в частности, предстоит выяснить, как органы управления образованием и образовательные организации преодолевают дефицит квалифицированных специалистов в области управления коммуникациями, готовых организовать и поддержать социальный диалог со всеми заинтересованными субъектами, формировать условия для социального партнерства между всеми благополучателями и посредниками, обеспечивать согласование интересов личности, экономической сферы, общества и государства.

Экспертами будут выявлены основные проблемы во взаимодействии участников образовательных отношений и представителей экономической сферы, разработаны методические рекомендации по вовлечению общественно-деловых объединений и представителей работодателей в принятие решений по вопросам управления развитием образовательной организации.

Источник фото: ru.freepik.com

Пройдя по кнопке ниже, Вы сразу записываетесь на все три дня конференции!

Дата мероприятия: 20.11.2019
Дата окончания мероприятия: 22.11.2019