Конференции и семинары

Всероссийская конференция "Интенсификация освоения образовательных программ и оптимизации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования"

26 июня 2020 года в Федеральном институте развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ФИРО РАНХиГС) состоится Всероссийская конференция «Интенсификация освоения образовательных программ и оптимизации образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования». Организатор конференции – Научно-исследовательский центр профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС.

Участники конференции: Министерство просвещения Российской Федерации, представители ФУМО СПО, образовательные организации СПО, объединения работодателей, Советы по профессиональным квалификациям, СМИ.

В рамках конференции предполагается обсуждение комплекса актуальных вопросов, связанных с вопросами интенсификации освоения образовательных программ, в том числе:

• построение индивидуальной траектории обучения по программам СПО;
  • организация эффективного планирования образовательного процесса и разработки эффективных учебных планов;
  • технологии оптимизации нормативных сроков освоения основной профессиональной образовательной программы, установленных ФГОС СПО.
  • основные инструменты интенсификации;
  • нормативно-правовое сопровождение (перечень необходимых нормативно-правовых документов для разработки).

При возникновении вопросов обращайтесь:

Карточка мероприятия:

Время проведения: 10.00-18.00 (МСК)
Дата мероприятия: 26.06.2020

Стоимость участия: БЕСПЛАТНО

Выдаваемый документ: Сертификат (бесплатно)