Конференции и семинары

Всероссийская научно-практическая конференция "Теоретические и практические аспекты комплексного сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра"

19-20 ноября 2020 года ФИРО РАНХиГС проводит всероссийскую научно-практическую конференцию «Теоретические и практические аспекты комплексного сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра».

Цель конференции – проанализировать современное состояние научных основ изучения аутизма и сопровождения лиц с РАС в Российской Федерации, определить основные направления развития сопровождения детей и подростков с РАС. Участники конференции – ведущие эксперты в области психолого-педагогической и организационно-методической помощи детям с РАС. Ключевые моменты предстоящей дискуссии касаются вариативности образования при РАС, подготовки кадров, взаимодействия родителей и специалистов. Актуальность заявленной проблематики диктуется текущим состоянием процессов социальной инклюзии,  ходом научных исследований и достижениями в области социальной адаптации детей с РАС.

Карточка мероприятия:

Дата мероприятия: 19.11.2020