Веб-мероприятия

Экспертный семинар «Проблемы семьи, в которой есть ребёнок с аутизмом: стратегия решений»

20 мая 2021 года в Федеральном институте развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ФИРО РАНХиГС) состоится экспертный семинар в дистанционном формате «Проблемы семьи, в которой есть ребёнок с аутизмом: стратегия решений»

Цель семинара: основные проблемы, методы и формы работы с родителями детей с РАС.

Время проведения: 10.00 – 12.00 (МСК)

Организатор экспертного семинара: Научно-исследовательский центр социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС

Целевая аудитория: организации соцзащиты, общественные организации, родители детей с РАС, руководители и педагоги организаций общего и дополнительного образования, сотрудники институтов развития образования, экспериментальные площадки ФИРО РАНХиГС.

Тематика вопросов для обсуждения:

1. Стратегия вовлечения родителей в сопровождение детей с РАС (психологический, информационный, обучающий аспекты);
  2. Роль родителей в формировании социального запроса.

Модератор семинара: Морозова Светлана Сергеевна, научный сотрудник Центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС

Примут участие в обсуждении:

Царёв Андрей Михайлович, директор ГБОУ Центр лечебной педагогики (Псков), кандидат педагогических наук, руководитель ФРЦ по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с ТМНР, заслуженный учитель РФ, член Общественной палаты Федерального собрания РФ;

Корелина Юлия Валентиновна, председатель Пермской региональной общественной организации «Общество помощи детям с РАС»;

Морозов Сергей Алексеевич, к.б.н., ведущий н.с. Центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, председатель РОБО «Общество помощи аутичным детям «Добро», член Президиума Союза дефектологов России, эксперт Всероссийской организации родителей детей – инвалидов.

Контактное лицо:

Чигрина Светлана Георгиевна

Тел.: +7 916 383 78 86,

Карточка мероприятия:

Уважаемые участники мероприятий ФИРО РАНХиГС!
Обращаем ваше внимание, регистрация закрывается за сутки до начала мероприятия. Пожалуйста, регистрируйтесь заблаговременно. Накануне мероприятия на электронную почту, указанную при регистрации, вы получите письмо-напоминание и ссылку на подключение и/или просмотр трансляции.

Время проведения: 10.00-12.00 (МСК)
Дата мероприятия: 20.05.2021

Место проведения: г. Москва, ул. Черняховского, д. 9, с.1