Веб-мероприятия

Вебинар "Разработка примерной программы воспитания в СПО"

8 июня НИЦ профессионального образования и систем квалификации ФИРО РАНХиГС совместно с Минпросвещения России,  Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования провел вебинар на тему «Разработка примерной программы воспитания в СПО».

Организатор: Научно-исследовательский центр профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) и федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Российской академии образования (далее-Институт Воспитания)

Целевая аудитория и участники: представители федеральных учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования (далее-ФУМО СПО), федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» (далее-ИРПО), Института Воспитания.

Цель проведения вебинара: профессионально-общественное обсуждение вопросов, обусловленных выполнением требований Федерального Закона от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» и «Плана мероприятий по реализации в 2021 - 2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» на уровне ФУМО СПО.

Задачи проведения вебинара:

• представить разработанные проекты макетов примерной программы по воспитанию обучающихся в СПО и примерного календарного плана воспитательной работы (далее- проекты макетов);
  • организовать обсуждение проектов макетов;
  • сформировать перечень предложений по улучшению проектов макетов.

Презентации:

И.В. Блинов "ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СПО – ПЕРЕЗАГРУЗКА 2021"

И.П. Никитина "Опыт разработки примерной программы по воспитанию обучающихся в СПО"

Запись вебинара:

Программа:

Тема выступления

Выступающие

10.30 – 11.00

Регистрация участников вебинара

11.00 – 11.10

Приветственное слово

Неумывакин Виктор Сергеевич, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации

Агре Наталья Валентиновна, директор Института Воспитания

11.10 – 12.00

Разработка макетов примерной программы по воспитанию обучающихся в СПО и примерного календарного плана воспитательной работы

Блинов Владимир Игоревич, директор Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС

Опыт разработки примерной программы по воспитанию обучающихся в СПО

Ирина Павловна Никитина, директор ГБПОУ МО

«Гидрометеорологический техникум», председатель ФУМО СПО 05.00.00 «Науки о земле»

12.10 – 12.30

Ответы на вопросы участников вебинара. Подведение итогов.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ "ВОСПИТАНИЕ В СПО"

Уважаемые участники мероприятий ФИРО РАНХиГС!
Обращаем Ваше внимание, регистрация закрывается за сутки до начала мероприятия. Пожалуйста, регистрируйтесь заблаговременно. Накануне мероприятия на электронную почту, указанную при регистрации, Вы получите письмо-напоминание и ссылку на подключение и/или просмотр трансляции.

Время проведения: 10:00 – 12:30 (МСК)
Дата мероприятия: 08.06.2021

Место проведения: г. Москва, ул. Черняховского, д. 9, с.1