Веб-мероприятия

Вебинар "Вариативные модели управления процессами организации и проведения оценки качества дошкольного образования на региональном уровне"

Восьмой вебинар серии мероприятий в рамках научно-исследовательской работы ФИРО РАНХиГС "Инструментарий по оценке качества дошкольного образования".

Перейти на страницу мероприятия в специализированном разделе Инструментария

18 ноября 2019 г.

Время: 10.00-12.00 (мск)

Участники вебинара:

- специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;

- руководители ОО ДО.

Цель вебинара – обсуждение в экспертном сообществе Инструментария оценки качества в ДОО.

Задачи:

1. Ознакомить с результатами анализа «Совершенствование подходов к оценке качества дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС.
  2. Охарактеризовать специализированный раздел информационного ресурса для осуществления консультационно-методического сопровождения педагогических работников по вопросам использования инструментария оценки качества дошкольного образования, его назначение и функции.
  3. Представить содержание Инструментария оценки качества в ДОО и возможности его применения.
  4. Представить модели управления процессами организации и проведения оценки качества дошкольного образования на региональном уровне.

Время московское

Тема выступления

Докладчик (и)

10:00-10:10

Вступительное слово, ведение вебинара

10:10-10:30

Результаты анализа, полученные из открытых источников, а также в ходе проведенных опросов

Инструментарий оценки качества дошкольного образования, рекомендации педагогам

10:50-11:00

Характеристика специализированного раздела информационного ресурса

Пестрикова Светлана Михайловна, заместитель директора центра

информационной политики и маркетинга образовательных проектов

ФИРО РАНХиГС

11:00- 11:15

Ответы на вопросы

11:15 -11:45

Модели управления процессами организации и проведения оценки качества дошкольного образования на региональном уровне

11:45- 12:00

Ответы на вопросы

Тарасова Наталья Владимировна, директор НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, к.п.н., доцент; Доронова Татьяна Николаевна, НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, к.п.н., профессор

Карточка мероприятия:

Уважаемые коллеги, по многочисленным просьбам мы реализовали возможность получения сертификатов участниками мероприятий ФИРО.
Для оформления сертификата необходимо прислать сообщение по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или заполнить нужное поле в форме заявки на участие в мероприятии. Для получения сертификата вам будет предложено пройти небольшое тестирование по теме мероприятия.

Время проведения: 10.00-12.00
Дата мероприятия: 18.11.2019

Место проведения: г. Москва, ул. Черняховского, д. 9, стр. 1

Стоимость участия: БЕСПЛАТНО

Выдаваемый документ: Сертификат по результатам тестирования. Услуга платная: электронный вариант - 400 руб. Печатный вариант с доставкой - 750 руб.