Веб-мероприятия

Вебинар "Подготовка детей с РАС к школьному обучению"

На вебинаре были рассмотрены организационные и методические вопросы преемственности дошкольного и начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра, обсуждены различные варианты образовательной траектории, возможные подходы к смягчению психологических и академических трудностей перехода к школьному обучению.

Вебинар провели:

С.А. Морозов, ведущий научный сотрудник Центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, член Экспертной группы по вопросам развития образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра, председатель «Общества помощи аутичным детям «Добро», канд. биол. наук, доцент;

С.С. Морозова,  научный сотрудник Центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС.

Участие в вебинаре бесплатное, количество участников ограничено. К работе вебинара привлекаются сотрудники  научных организаций и учебно-методических  центров, руководители, педагоги  дошкольных и общеобразовательных организаций, экспериментальные площадки ФИРО РАНХиГС.

Карточка мероприятия:

Цель: Преемственность дошкольного и школьного образования детей с РАС