Веб-мероприятия

Роль родителей в комплексном сопровождении детей с расстройствами аутистического спектра в современных условиях

Приглашаем вас принять участие в вебинаре, который состоится 28 сентября 2020 года. Научные сотрудники ФИРО РАНХиГС работают над консолидацией усилий специалистов и родителей в целях повышения эффективности сопровождения детей с РАС.

Формат: презентации ведущих, видеоматериалы, ответы на вопросы

Целевая аудитория: родители и другие члены семей, в которых есть дети с РАС, специалисты, работающие с такими детьми.

Будут рассматриваться следующие вопросы:

1. Запрос родителей: желаемое, действительное и реальные перспективы.
  2. Содержательное взаимодействие специалистов и родителей: как его следует понимать в современных условиях.
  3. Дистантное сопровождение: вынужденная мера или новый ресурс?

Эти и другие вопросы будут раскрыты специалистами НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС:

Морозов С. А. - кандидат биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, занимается проблемами аутизма более 30 лет, Председатель Региональной общественной благотворительной организации "Общество помощи аутичным детям "Добро". Автор и соавтор 140 печатных работ (более 80 - по проблемам детского аутизма и его коррекции: развитие системы комплексного сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра (РАС); психолого-педагогические и медико-социальные аспекты коррекции РАС; медико-биологические основы других нарушений развития..

Морозова С. С. - научный сотрудник НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС, осуществляет психолого-педагогическое сопровождение детей с аутизмом "Общество помощи аутичным детям "Добро". Автор 29 научных работ, включая 4 монографии и учебное пособие. Сестра ребёнка с аутизмом, мать ребёнка с аутизмом.

Просим Вас проинформировать родителей детей с РАС и специалистов, работающих с такими детьми о предстоящем мероприятии.

Участие БЕСПЛАТНОЕ, необходима электронная регистрация.

Трансляция:

Время проведения: 10:00 – 12:00 (МСК)
Дата мероприятия: 28.09.2020

Место проведения: г. Москва, ФИРО РАНХиГС, ул. Черняховского 9, стр.1