Веб-мероприятия

Вебинар "Анализ использования проектно-аналитических технологий при оценке взаимовлияния системы образования и образовательных институтов городов и городских агломераций"

На вебинаре будет рассмотрена проблематика учёта роли образования при оценке конкурентоспособности городов в соответствующих академических и коммерческих рейтингах. Мы выясним, насколько закладываемые в данных рейтингах критерии, направленные на оценку образования могут быть использованы при целевой оценке  качества городских образовательных систем.

Будут рассмотрены варианты показателей качества и эффективности образования с позиций его влияния на повышение конкурентоспособности городов и городских агломераций.

Презентация:

Попов А.А., Глухов П.П. Анализ использования проектно-аналитических технологий при оценке взаимовлияния системы образования и образовательных институтов городов и городских агломераций. Вклад институтов образования в рейтинговые позиции городов и городских агломераций как мера оценки их конкурентоспособности

Трансляция:

Спикеры:

Попов Александр Анатольевич, заведующий сектором «Открытое образование» ФИРО РАНХиГС;

Глухов Павел Павлович, научный сотрудник сектора «Открытое образование» ФИРО РАНХиГС.

Целевая аудитория:

• специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;
  • специалисты органов местного самоуправления муниципальных районов и округов, осуществляющие управление в сфере образования;
  • педагогические работники и руководители образовательных организаций;
  • эксперты;
  • экспериментальные площадки ФИРО РАНХиГС.

Справочную информацию по участию в вебинаре можно получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По техническим вопросам, связанным с подключением к вебинару, обращаться по телефону +7 (499) 956-94-50 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Нелипович Олег Николаевич.

Карточка мероприятия:

Время проведения: 12.00-13.00 (МСК)
Дата мероприятия: 09.09.2020

Место проведения: г. Москва, ул. Черняховского, д. 9, с.1