Научно-исследовательский центр стратегии, проектирования и правового обеспечения

Основной профиль научных интересов Центра

Анализ реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях и предложения по его совершенствованию.

Проведение анализа потребностей родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста, связанных с вопросами развития, воспитания и образования детей и разработка методических рекомендаций для организации психолого-педагогической, методической и информационной поддержки родителей детей дошкольного возраста

Основные виды деятельности центра

Обеспечение комплексного сопровождения процесса реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в субъектах Российской Федерации посредством мониторинговых исследований.

Анализ реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях.

Создание практико-ориентированные образовательные технологии по социально-коммуникативному развитию дошкольников.

Разработка инвариантной базовой модели предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных организациях.