Наталья Тарасова на VI-й Международной Научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства...

25 – 31 марта 2021 года в Сочи состоялась VI-я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕННОСТИ ДОШКОЛЬНОГО ДЕТСТВА: МИРОВОЙ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ОПЫТ»

ФИРО РАНХиГС представила Наталья Тарасова, директор Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей.

Цель конференции:

Создание дискуссионной площадки по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.

Задачи конференции:

• знакомство с мировым и отечественным опытом применения инновационных образовательных

технологий в дошкольном образовании;

• установление новых контактов для сотрудничества и продвижения исследований, посвященных

тематике конференции, в научной и деловой среде;

• публикация тезисов конференции с целью расширения современной научно-методической базы

дошкольного образования.

Направления работы конференции:

• патриотическое воспитание и традиционные ценности в дошкольном возрасте;
  • модели и практики организации работы с детьми от 0 до 3 лет;
  • современное детство в условиях глобальной цифровизации;
  • воспитатель будущего: реальности и прогнозы;
  • новые технологии для нового поколения.

В конференции приняли  участие ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования Российской Федерации из 30 субъектов РФ и зарубежных стран (Латвия, Украина, Эстония, Чешская Республика, НР Бангладеш, Казахстан , США, Франция) , руководители муниципальных и региональных органов управления образования, руководители ДОО, специалисты системы дополнительного профессионального образования, педагоги дошкольных образовательных организаций, преподаватели и студенты факультетов дошкольной педагогики и высших учебных заведений.

С пленарным докладом «Цифровые вызовы ДОО: необходимость и реальность» выступила директор Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС Тарасова Наталья Владимировна

Презентация Выступления Тарасовой Н.В.:

Тарасова Н.В. «Цифровые вызовы ДОО: необходимость и реальность»

Фото конференции: