Ольга Артеменко приняла участие в заседании Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы

В зале Московского дома национальностей 15 апреля 2021 года состоялось заседание Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, на котором была обсуждена текущая ситуация, относящаяся к компетенции Комиссии.  Основная тема обсуждения: «Миграционные процессы. Прогноз на Будущее».

В заседании приняла участие член Комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, директор Научно-исследовательского центра национальных проблем образования Федерального института развития образования РАНХиГС, председатель правления Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка, член Комиссии по вопросам образования и исторического просвещения Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, Ольга Ивановна Артеменко.

В своем выступлении Ольга Ивановна затронула актуальные проблемы, связанные с организацией школьного образования детей, слабо владеющих или не владеющих русским языком. Эта тема вызвала оживленную дискуссию у присутствующих в зале заседания, также были поддержаны предложения, внесенные О.И. Артеменко, о разработке инновационных методических подходов в обучении и воспитании детей, прибывающих в Россию из ближнего и дальнего зарубежья.