КИБЕРСПОРТИВНЫЙ ФОРУМ

С 18 по 21 июня 2021 года в г. Ижевске прощел большой киберспортивный форум, организованный совместными усилиями Федерации киберспорта Удмуртии и Ассоциации Развития Киберспорта. Проект направлен на обмен опытом между киберспортивными функционерами различных регионов, различных направлений и ведомств.

Форум проходил в рамках традиционного киберспортивного фестиваля «Голос Улиц» при поддержке Фонда Президентских Грантов. Особенностью фестиваля является его структура: сборные команды соревнуются не только в киберспортивных дисциплинах, но и в традиционных видах спорта. Одни и те же ребята играют в CS:GO или DOTA2, волейбол, настольный теннис, шахматы, сдают ОФП. Зачастую в рамках фестиваля смешиваются молодежные команды различных субкультур и популярных направлений: киберспорт, театр, КВН, танцы, стритбол и т.п.

В рамках дня науки и образования на форуме выступила Алиева Эвелина Факировна - Заместитель директора по науке Федерального института развития образования Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) с темой: «Киберспорт – пространство развития, коммуникации и социализации для детей и подростков». Скачать презентацию...

Фото форума:

На страницу форума в ВК...