Онлайн семинар «Содержание просветительской работы с родителями по вопросам школьного буллинга»

16 ноября Научно-исследовательский центр социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС проводит онлайн семинар «Содержание просветительской работы с родителями по вопросам школьного буллинга».

Время проведения: 11:00 - 13:00

Целевая аудитория: региональные органы управления образованием, институты повышения квалификации, педагоги-психологи, классные руководители, завучи по воспитательной работе

Тематика вопросов для обсуждения:

• Что нужно знать о природе социального феномена буллинга учителям, психологам и родителям.
  • Информирование и просвещение родителей как важная часть работы школы по профилактике и противодействию буллингу.
  • Содержание просветительской работы с родителями: как распознать, что ребенок подвергается травле в школе, как оказать ребенку поддержку, помочь справиться с ситуацией, как правильно действовать в сотрудничестве со школой для пресечения травли.

Модератор: Кривцова Светлана Васильевна, заведующий научно-исследовательским сектором «Антибуллинг-центр» Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей, канд. психол. наук

Подробнее о мероприятии