Радио Sputnik: Комментарий законопроекта о создании в школах групп продлённого дня Натальи Тарасовой

18 апреля в прямом эфире Радио Sputnik обсуждали законопроект, который позволит гарантировать создание в школах групп продлённого дня по всей стране

Однако, создаваться они будут, если того пожелают родители, уточнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, будет предусмотрено право регионов на дополнительное финансирование таких групп. В деталях законопроекта разбирались в эфире радио Sputnik.

Экспертами программы стали

Алёна Аршинова, первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению, федеральный координатор проекта "Новая школа", член президиума Генсовета "Единой России"

и

Наталья Тарасова, директор Центра социализации и персонализации образования детей Федерального института развития образования РАНХиГС, кандидат педагогических наук.

Источник Радио Sputnik (Запись передачи доступна в источнике)