Радио Sputnik: Комментарий Натальи Тарасовой о законопроекте по пересдаче ЕГЭ в течение месяца

28 апреля в прямом эфире Радио Sputnik обсуждали инициативу пересдачи ЕГЭ в течение месяца

Российским школьникам хотят предоставить возможность пересдать ЕГЭ. Госдума готовится к рассмотрению соответствующего законопроекта, внесенного профильными комитетами. Подобная "страховка" должна помочь школьникам более спокойно готовиться к экзаменам, снимет с них стресс, объясняют авторы инициативы. В то же время повторная сдача ЕГЭ в случае массового спроса станет весьма дорогостоящей для бюджета, а Рособрнадзор уже назвал идею избыточной.

Каковы перспективы предложенного законопроекта в прямом эфире рассказала эксперт выпуска - Наталья Тарасова, директор Центра социализации и персонализации образования детей Федерального института развития образования РАНХиГС.

Источник Радио Sputnik (Запись передачи доступна в источнике)