Межрегиональный семинар "Сфера детского отдыха и оздоровления: тенденции, проблемы и пути решения"

С 26 февраля по 2 марта прошел Межрегиональный семинар руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления «Сфера детского отдыха и оздоровления: тенденции, проблемы и пути решения».

Организаторами семинара выступила Санкт-Петербургская общественная организация руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления «Ассоциация «Взрослые и дети» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие семинара состоялось в «Академии талантов» - уникальной образовательной организации дополнительного образования детей города Санкт-Петербурга. В пленарной части выступили представители Законодательного собрания, Комитета по образованию города Санкт-Петербурга, а также ученые и эксперты в области детского отдыха и оздоровления.

На семинаре с докладом на тему «Слагаемые успешной программы» выступила Светлана Коваль, ведущий специалист центра образовательных программ ФИРО РАНХиГС, в котором эксперт ознакомила присутствующих с актуальными направлениями работы с детьми в условиях детского лагеря (центра) в 2019 году, а также акцентировала внимание на требованиях к оформлению программы.

Дальнейшая часть работы семинара проходила в ДОК «Зеленый огонек» СПб ГБУ " ЦОО "Молодежный" (Ленинградская область, Лужский район).