Уважаемые коллеги!

По многочисленным просьбам мы реализовали возможность получения Сертификатов участников мероприятий ФИРО.

Для получения Сертификата необходимо:

1) Сообщить нам по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или заполнить нужное поле в форме заявки на участие в мероприятии;

2) После окончания мероприятия вам будет предложено пройти небольшое тестирование по теме мероприятия. Положительное решение о выдаче сертификата принимается при условии верного выполнения более 60% тестового задания.

Услуга по тестированию, изготовлению и пересылке Сертификата платная:

- 400 рублей – электронный вариант,

- 750 рублей – бумажный цветной вариант с доставкой.

Участие во всех мероприятиях, кроме курсов повышения квалификации, по-прежнему БЕСПЛАТНОЕ!

Смотреть форму договора на оказание услуг...

Дата мероприятия: 12.11.2019
Дата окончания мероприятия: 14.11.2019

12-14 ноября в Федеральном институте развития образования (ФИРО) РАНХиГС пройдет финал Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка (ВМК). Торжественное награждение участников конкурса будет проходить 14 ноября 2019 года в Комитете по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Национальный проект «Образование» (в части реализации Федерального проекта «Современная школа». «Успех каждого ребёнка» и «Молодые профессионалы») ставит задачу создания целевой модели вовлечения общественно-деловых объединений и участия представителей работодателей в принятие решений по вопросам управления общеобразовательными организациями. К 2024 году 70% школ должны обеспечить такое изменение в своей управленческой структуре. Реализация данного направления государственной политики невозможна без грамотного методологического обоснования и методического обеспечения.

Время проведения: 10.00-17.00 (мск.)
Дата мероприятия: 30.10.2019

Современная ситуация образования зачастую вызывает растерянность родителей: школа становится опасной, в ней процветает травля среди учеников, учителя часто чувствуют беспомощность перед детской агрессией, не всегда наблюдательны и точны в своих реакциях. Пытаясь установить дисциплину, они часто невольно демонстрируют агрессивные модели поведения и сами становятся инициаторами буллинга. Как следствие вырастает число учеников, находящихся на он-лайн обучении, но это порождает новые проблемы.

Время проведения: 11.00-17.00 (МСК)
Дата мероприятия: 29.10.2019

В зарубежных и российских системах общего образования разработка критериев и эффективного инструментария оценки не только предметных, но и метапредметных образовательных результатов представляет не только первостепенную, но и весьма сложную задачу. Актуальность ее решения обусловлена тем, что метапредметные образовательные результаты, согласно ФГОС ОО, должны определенным образом измеряться (оцениваться) и в случае необходимости корректироваться (развиваться, совершенствоваться). 29 октября 2019 года  ФИРО РАНХиГС проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Метапредметные образовательные результаты обучающихся: критерии и инструменты оценки».

Дата мероприятия: 05.12.2019

Федеральный институт развития образования РАНХиГС совместно с  Институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ объявляет о проведении серии мероприятий, транслирующих опыт профессиональных образовательных организаций города Москвы. В текущем году запланировано проведение двух вебинаров и одного семинара по указанной тематике. 05 декабря пройдет экспертный семинар на тему: «Организация работы с руководителями образовательных организаций: меры по поддержке профессионального становления и развития».

Дата мероприятия: 17.12.2019

Докладчик: Никуличева Н.В.

Дата мероприятия: 10.12.2019

Модератор дискуссии: Дулинов М.В.

Дата мероприятия: 03.10.2019

Семинар «Актуальные вопросы развития дистанционного обучения». Тема для обсуждения на семинаре «Методика разработки дистанционных курсов».