Предложения ФИРО РАНХиГС к Проекту методологии оценки качества общего образования

22 марта на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки был опубликован проект Методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся, разработанной в рамках реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».

В порядке общественного обсуждения Проекта Федеральный институт развития образования РАНХиГС подготовил комментарии к указанному документу.
Предложения и замечания к документу направлены ФИРО РАНХиГС в Рособрнадзор письмом № 21-86 от 28 марта 2019 года.

Проект методологии на сайте Рособрнадзора...