Навигатор образовательных программ дошкольного образования: ПЕРЕЗАГРУЗКА

Условия участия авторских образовательных программ в "Навигаторе образовательных программ дошкольного образования".

Федеральный институт развития образования Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ФИРО РАНХиГС) совместно с Министерством просвещения РФ проводит обновление раздела сайта ФИРО «Навигатор образовательных программ дошкольного образования».

В этой связи Институтом будет проведена актуализация имеющихся в разделе материалов, а также наполнение Навигатора вновь разработанными авторскими программами и образовательными технологиями по дошкольному образованию.
Цель данного проекта – предоставить руководителям дошкольных образовательных организаций и педагогам дошкольного образования самую актуальную информацию о новых или обновленных образовательных программах дошкольного образования, отвечающих требованиям ФГОС ДО.
В настоящее время в Навигаторе размещены авторские программы и образовательные технологии, прошедшие в 2014 году широкое общественное обсуждение и доработанные в соответствии с требованиями ФГОС ДО к структуре образовательной программы.
Институт предлагает разработчикам авторских программ и образовательных технологий актуализировать материалы, размещенные в разделе сайта ФИРО «Навигатор авторских программ и образовательных технологий по дошкольному образованию», а также предлагает размещение новых авторских программ и образовательных технологий дошкольного образования, отвечающих требованиям ФГОС ДО.

Для актуализации материалов, размещенных в Навигаторе, а также для размещения новых программ, необходимо направить соответствующую информацию в адрес директора научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения ФИРО Радионовой Ольги Радиславовны - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Требования к представляемым материалам изложены в Регламенте взаимодействия ФИРО с разработчиками программ и образовательных технологий по дошкольному образованию в рамках обновления содержания раздела сайта «Навигатор образовательных программ дошкольного образования».

Обращаем Ваше внимание, что на период обновления раздела сайта ФИРО «Навигатор образовательных программ дошкольного образования» ранее размещенные материалы этого раздела будут доступны для пользователей.

Сроки обновления раздела сайта ФИРО до 31.07.2019г.

Размещение новых программ и образовательных технологий по дошкольному образованию – по мере поступления материалов от разработчиков.

Контактные лица:
По вопросам консультационно-методического сопровождения – Радионова Ольга Радиславовна - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. +7-499-956-94-46.
По вопросам заключения договора на экспертизу программ - Агеева Лидия Николаевна – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По вопросам организационно-технического сопровождения – Слепушенко Олеся Александровна - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел.+7 (499)-956-94-52.

Регламент взаимодействия ФИРО с разработчиками программ и образовательных технологий