День нацпроекта "Образование" на ММСО

10 апреля на Московском международном салоне образования (ММСО) прошли организованные Федеральным институтом развития образования (ФИРО) РАНХиГС дискуссии, посвященные национальному проекту «Образование».

С 10 по 13 апреля текущего года в Москве прошел очередной Московский международный салон образования. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства. Мероприятие проводится ежегодно в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2018 г. № 1763-р.
10 апреля, в первый день Салона, в большом зале «ММСО Арена» состоялись две панельные дискуссии, посвященные национальному проекту «Образование». Мероприятия прошли в рамках спецпроекта Салона «День нацпроектов на ММСО» и были организованы ФИРО РАНХиГС совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Всего 10 апреля работали пять площадок ФИРО РАНХИГС, а 12 апреля были проведены еще две секции.

Подробнее о мероприятии