Государственное управление в сфере образования, внедрение и функционирование целевой модели цифровой образовательной среды

В рамках национального проекта «Образование» запланирована реализация комплекса мер и мероприятий, способствующих созданию целевой модели цифровой образовательной среды. В соответствии с поставленной задачей в каждом субъекте Российской Федерации планируется сформировать региональную управленческую команду, способную обеспечить внедрение результатов проекта в своем субъекте Российской Федерации.

В целях формирования региональных управленческих команд, мотивированных и компетентных в продвижении и развитии цифровой образовательной среды в субъектах Российской Федерации, ФИРО РАНХиГС проводит отбор участников для профессиональной переподготовки руководителей образовательных организаций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по внедрению и функционированию в образовательных организациях целевой модели цифровой образовательной среды в рамках реализации государственного контракта с Министерством просвещения Российской Федерации № 02.S06.11.0001. Программа профессиональной переподготовки рассчитана на 270 часов обучения в 2019-2020 годах.

ПЕРЕЙТИ на специализированный раздел, посвященный проекту....

Список субъектов Российской Федерации, принимающих участие в отборе 1-го этапа обучения согласован Министерством просвещения Российской Федерации на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2019 г. №2650-р.

ВНИМАНИЕ: Открыт отбор на участие во втором этапе обучения. Даты проведения отбора с 05 по 15 декабря 2019 года.

Регионы, участники проекта:

Субъекты РФ, являющиеся участниками первого этапа: Субъекты РФ, являющиеся участниками второго этапа:
Алтайский край Алтайский край
Астраханская область Воронежская область
Калининградская область Ленинградская область
Калужская область Липецкая область
Кемеровская область - Кузбасс Московская область
Нижегородская область Мурманская область
Новгородская область Новгородская область
Новосибирская область Приморский край
Пермский край Псковская область
Сахалинская область Республика Татарстан
Тюменская область Самарская область
Челябинская область Чеченская республика
Ямало-Ненецкий автономный округ
  Ярославская область

Ссылка на раздел firo.ranepa.ru/obrazovanie/professionalnaya-perepodgotovka/645

От каждого субъекта Российской Федерации в отборе на участие в обучении может участвовать до 10 кандидатов из числа:

- заместителей руководителей высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, в ведении которых находятся вопросы развития образования;

- руководителей и(или) заместителей руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;

- руководителей и представителей региональных и муниципальных органов управления образования, ведущих образовательных организаций всех видов и уровней;

- руководителей и(или) заместителей руководителей образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы;

- представителей проектных команд региональных проектов в рамках национального проекта «Образование»;

- ответственных лиц за цифровизацию в субъектах Российской Федерации.

Ссылка на личный кабинет для направления заявки на участие в отборе: online-edu.ranepa.ru/ (для первого входа необходимо создать личный кабинет, запомнить логин и пароль для подачи заявки и  дальнейшей работы в системе обучения).

Дополнительные документы в составе заявки высылаются на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Требования к дополнительным документам указаны в регламенте проведения отбора кандидатов на сайте ФИРО РАНХиГС.

Ответственные по организационно-техническим вопросам проведения отбора кандидатов на обучение: Шехтер Мария Леонидовна, тел. +7 (499) 956-94-40, +7(985) 839-96-16, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Карташова Екатерина Васильевна, тел. +7 (910) 478-86-89, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..