ФИРО РАНХиГС приглашает пройти опросы по актуальным проблемам дистанционного образования

Экспертное сообщество активно приступило к решению задач, возникших в момент всеобщего перехода на онлайн-формат обучения. Проведен целый комплекс вебинаров и конференций с участием разработчиков ПО и онлайн-образовательного контента. Но важно понять проблему из первых рук, т.е. узнать мнение самих участников дистанционного образовательного процесса.

Наши научные центры разработали анкеты, направленные на оценку опыта и мнений различных категорий россиян. Первый опрос касается профессиональных образовательных организаций, второй – общеобразовательных.

Какие условия должны быть созданы в школах и ПОО для реализации качественного дистанционного обучения? В каком состоянии материально-техническая и методическая база в образовательных организациях на данный момент? Готовы ли семьи, воспитывающие школьников? Какие используются образовательные ресурсы, и какие из технологий показали уже сейчас свою наибольшую эффективность? На эти и многие другие вопросы мы надеемся получить подробные ответы. Анализ результатов – важный этап в построении верной траектории цифровизации образования.

Участвовать в опросах…