В ФИРО проведен мониторинг по тайм-менеджменту деятельности педагога и рискам онлайн-обучения в условиях дистанционного обучения в системе СПО

Результаты опросов по тайм-менеджменту деятельности педагога и рискам онлайн-обучения в условиях дистанционного обучения в системе СПО

Вашему вниманию предлагаются результаты двух опросов «Мониторинг тайм-менеджмента деятельности педагога в ходе реализации образовательных программ СПО в условиях дистанционного обучения» и «Мониторинг рисков онлайн-обучения в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, в условиях дистанционного обучения (СПО)»

В рамках проекта «Мобильный колледж России» [1], реализуемого по инициативе ФИРО РАНХиГС, начиная с 20 марта 2020 г., в связи с началом мероприятий по противодействию пандемии, в конце апреля – мае 2020 г. был проведён второй этап исследования состояния системы СПО в условиях перевода на дистанционную форму обучения. Исследованием охвачены два направления.