Повышение квалификации

Современные методы реализации инновационных проектов в образовательных организациях

Автор

Ярочкина Галина Владимировна, к.п.н., ведущий научный сотрудник Центра образовательных программ

Категория слушателей

Руководители, заместители руководителей, методисты и сотрудники образовательных организаций, осуществляющих инновационную деятельность в сфере образования.

Профессиональные компетенции включают готовность организовать командную работу для решения задач развития организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализации экспериментальной работы.

В программе рассматриваются:
  • Цели и задачи образовательного проектирования. Объекты проектной деятельности. Факторы, препятствующие внедрению инновационных проектов в образовательной организации.
  • Оценка эффективности образовательных проектов с учетом риска и неопределенности.
  • Модель управления развитием образовательной организации с помощью применения проектной технологии внедрения новшества.
  • Организация и внедрение инновационных проектов в образовательной организации.
  • Технологическая обработка промежуточных результатов инновационной и обеспечение их гласности.
  • Основные положения законодательства Российской Федерации в области интеллектуальной собственности. Понятие права интеллектуальной собственности.

Карточка программы

Цель: Формирование у слушателей программы профессиональной компетенции по разработке инновационных проектов как особого вида проектной деятельности.

Количество часов: 72

Дата проведения программы: по мере комплектования групп

График занятий: Продолжительность обучения: 9 дней; Учебные занятия: с 1-го по 8-й день; Промежуточная аттестация: 4-й, 7-й, 8-й дни; Итоговая аттестация: 9-й день.

Место проведения: г. Москва, ул. Черняховского, д. 9/А

Стоимость участия: 16 000 руб.

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Участвовать