Повышение квалификации

Экспертиза программ организации детского отдыха и оздоровления независимо от ведомственной принадлежности

Автор

Светлана Анатольевна Коваль, специалист ФИРО РАНХиГС, эксперт в сфере детского отдыха и оздоровления

Обучение экспертов в области детского отдыха и оздоровления. Особенности независимой оценки качества услуг детского отдыха и оздоровления.

Курс разработан на основании многолетнего экспертного опыта автора-разработчика данной программы, а также в результате организации шести Всероссийских конкурсов программ и методических материалов организаций детского отдыха и оздоровления (2014-2019 гг.), работы с экспертами регионального, всероссийского и международного уровней.

Программа повышения квалификации позволит обобщить и систематизировать актуальные знания в области нормативно-правового обеспечения сферы детского  отдыха, привести в соответствие с нормативными требованиями логику разработки и структурирования программы организации отдыха детей и их оздоровления как в образовательных, так и в необразовательных организациях, независимо от ведомственной принадлежности.

Программа предусматривает практическую работу – итоговый экспертно-аналитический отчет по программам, что наилучшим образом позволит слушателям освоить и реализовать экспертные компетенции.

Особенности программы:

• Программа предназначена для обучения специалистов федерального, регионального и муниципального уровней исполнительной власти, курирующих организацию детского отдыха и оздоровления; руководителей, заместителей руководителя, методистов образовательных и необразовательных организаций, осуществляющих отдых детей и их оздоровление.
  • Программа курса  опирается на актуальные тенденции развития сферы детского отдыха, учитывает федеральные, региональные и межведомственные особенности социокультурного контента программ организации детского отдыха и оздоровления.
  • Принципиальный подход в практико-ориентированном характере программы курса - итоговая аттестационная работа в виде Экспертно-аналитического отчета по предложенным программам организации детского отдыха и оздоровления.

Компетенции слушателей по итогам обучения:

• Рецензирование и экспертиза научно-методических материалов,
  • Способность решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности.

Карточка программы

Количество часов: 36
Форма обучения: очно-заочная

Дата проведения программы: 15 ноября 2019 г.

График занятий: 15.11.2019 –11.00-21.00 16.11.2019 – 9.00-17.00

Место проведения: Свердловская область, г. Березовский, ул. Механизаторов, 40, БМАУ ДЗОЛ «Зарница»

Стоимость участия: 7500 р.

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Участвовать