Организация школьного лагеря в современных условиях

Автор

Светлана Анатольевна Коваль, специалист ФИРО РАНХиГС, эксперт в сфере детского отдыха и оздоровления

Категория слушателей

Специалисты общего образования, управленцы в сфере образования

Актуальная информация для организаторов детского отдыха об изменениях в нормативной базе, требованиях надзорных органов, содержании работы с детьми, сетевом взаимодействии, интеграции общего и дополнительного образования. Зоны риска и окна роста организации каникулярного отдыха школьников.

Программа повышения квалификации включает в себя теоретические и практические знания в области государственной политики, а также о современных требованиях к организации программ каникулярного отдыха детей в образовательных организациях. В  настоящее время именно школы чаще всего не достаточно эффективно используют свободное время ребенка, подменяя понятие развивающего отдыха устаревшими формами проведения досуга. Обучение новым актуальным подходам к организации «школьного лагеря» позволит повысить качество воспитательной работы образовательного учреждения в целом, предупредить типичные ошибки, возникающие в процессе организации каникулярных программ.

Особенности программы:

• Программа предназначена для обучения специалистов организаций общего и дополнительного образования детей, представителей уполномоченных органов исполнительной власти федерального, регионального и муниципального уровней, курирующих организацию отдыха детей и их оздоровление, в том числе в образовательных организациях.
  • Программа курса  опирается на актуальные тенденции развития сферы детского отдыха, учитывает федеральные, региональные и межведомственные особенности социокультурного контента программ организации детского отдыха и оздоровления, современные тренды образовательной политики Российской Федерации.

Компетенции слушателей по итогам обучения:

• Способность решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности;
  • Разработка собственной программа работы в интересующем направлении.

Карточка программы:

Количество часов: 36
Форма обучения: очно-заочная

Дата проведения программы: по мере комплектования групп

Место проведения: г. Москва, ул. Черняховского, д. 9 стр. 1

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Участвовать